российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратница Ющенко: Нас с Януковичем объединяет неприятие Таможенного союза

Неприятие идеи вступления Украины в Таможенный союз с Россией – это то, что объединяет партии Виктора Ющенко и Виктора Януковича, заявила на круглом столе в Киеве депутат Ирина Геращенко от «Нашей Украины».

«С точки зрения национальных интересов однозначным приоритетом для Украины является европейская интеграция. К счастью, именно такую позицию сегодня ретранслирует и занимает партия власти», – сказала она.

Геращенко подчеркнула, что на Украине, как оппозиция, так и Партия регионов «осознает прекрасно тот факт, что вхождение в Таможенный союз не приведет к получению бесплатного газа».

«Это показывают примеры наших соседей. Поэтому всем сегодня понятно, что сравнивать европейскую интеграцию и сотрудничество, а, тем более, возможное членство Украины в Таможенном союзе, просто невозможно», – сказала депутат.

Она полагает, что «Таможенный союз для Украины может дать одно – недемократические преференции, тогда как ЕС, Зона свободной торговли и политическая ассоциация – это возможность развития и модернизации, как экономики, так и политической системы».

В целом, Геращенко заверила, что «тема европейской интеграции Украины окончательно стала объединяющей для украинской элиты, как оппозиции, так и власти».

«И это не может не радовать», – резюмировала депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.06.11

У Януковича придумали новую причину отказа от Таможенного союза. Москве не надо было задумывать «Северный» и «Южный поток». / «Если Киев присоединит хоть метр Приднестровья, Россия заберет 113 тыс км украинской территории». Интервью экс-посла Украины в США Юрия Щербака «Новому Региону». / На Украине прокуроров обязали показательно публиковать декларации о доходах. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках