российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство РФ: Украина сможет сохранить высокотехнологическое производство лишь в Таможенном союзе

Украина сможет сохранить высокотехнологическое производство лишь в Таможенном союзе.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил руководитель группы экономического сотрудничества посольства РФ на Украине Алексей Урин.

«Украина выиграет от вхождения в Таможенный союз, поскольку наши промышленные и аграрные комплексы тесно связаны между собой. Мы просто обречены на совместную кооперацию», – сказал он.

Урин подчеркнул, что «в рамках Таможенного союза еще многие годы акцент будет сделан на поднятии промышленности стран, которые входят в союз, и мы заинтересованы в экспорте высокотехнологической продукции».

«В то же время, структура экспорта со странами ЕС кардинально другая. А именно, доля экспорта высокотехнологической продукции Украины в Россию сегодня составляет по итогам первого квартала 2011 года на 37% больше, чем год назад. А в ЕС наши страны не экспортируют высокотехнологическую продукцию. И это нужно понимать украинской стороне», – добавил советник.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.06.11

Соратница Ющенко: Нас с Януковичем объединяет неприятие Таможенного союза. / У Януковича придумали новую причину отказа от Таможенного союза. Москве не надо было задумывать «Северный» и «Южный поток». / «Если Киев присоединит хоть метр Приднестровья, Россия заберет 113 тыс км украинской территории». Интервью экс-посла Украины в США Юрия Щербака «Новому Региону». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках