российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От Киево-Печерской Лавры прошло шествие в память жертв Великой Отечественной войны (ФОТО) К крестному ходу присоединились правнучка Столыпина и активисты «Русского блока»

В Киеве в среду несколько сотен верующих УПЦ Московского Патриархата приняли участие в православно-патриотическим шествии по центральным улицам столицы в память о 70-летии начала Великой Отечественной войны.

Как рассказал «Новому Региону» один из участников акции, Дмитрий Жуков из организации «Православный выбор», шествие прошло по традиционному сценарию.

«У памятника Ватутину священник отслужил молебен по погибшим воинам Красной армии. В органы государственной власти организаторы передали письма, где выражали несогласие с прозападным внешнеполитическим курсом Украины, а также требования к властям выполнять свои предвыборные обещания по развитию дружественных отношений с Россией», – уточнил Жуков.

Примечательно, что на этот раз в крестном ходе приняла участие правнучка премьер-министра Российской Империи Петра Столыпина.

Помимо этого, к шествию подключились и активисты партии «Русский блок».

«Сегодня – 22 июня – трагическая дата начала Великой Отечественной войны, которая унесла миллионы жизней русских, белорусов, украинцев и людей других национальностей. Наши активисты молились за души погибших в Великой Отечественной войне, людей, которые защищали жизнь от фашизма. Наша партия поддерживает православные идеалы», – сказал «Новому Региону» лидер «Русского блока» Геннадий Басов.

Он также прокомментировал сегодняшнюю акцию украинских националистов около посольства России в Киеве, где сегодня была сожжена георгиевская лента и флажки РФ.

«Что касается украинских националистов, то нетрудно догадаться, что радикалы ведут себя по принципу – любая дата, знаменательная или трагическая, – они поворачивают ее в сторону, что во всем виноваты «клятые москали» и Советский Союз. Однако националисты ошибаются, что им удастся создать новые мифы об истории», – выразил уверенность Басов.

«Также нужно отметить, что, к сожалению, акции праворадикалов, согласно действующему украинскому законодательству, запретить не удается – даже в такие трагические дни, маргинальным националистическим структурам позволено высказывать свою провокационную позицию», – сказал лидер «Русского блока».

Шествие по центру Киева

Участницы шествия с портретом маршала Жукова

К крестному ходу присоединились активисты партии «Русский блок»

Одна из участниц крестного хода – правнучка премьер-министра Российской Империи Петра Столыпина

Юрий Егоров, православное братство Александра Невского, организатор патриотических шествий в Киеве

Участники крестного хода

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.06.11

В Киеве у посольства России украинские националисты сожгли флаги РФ и георгиевскую ленту (ФОТО). / Евгений Марчук: Крупный украинский бизнес уже никому не отдаст Крым. Интервью первого руководителя СБУ «Новому Региону». / Киевская газета: Ветераны советской армии – коллаборационисты с точки зрения интересов независимости Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев», Фото – Дмитрий Жуков, «Православный выбор»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках