российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
История с возможным запретом ввоза украинских сыров в Россию получила продолжение

В Киеве пристально следят за заявлениями российских чиновников, касающихся возможного запрета на ввоз РФ молочной продукции из Украины.

Как уже сообщал «Новый Регион», накануне Национальный союз производителей молока РФ призвал правительство запретить ввоз сыров с Украины из-за их низкого качества, что связано с нарушением технологии производства ради удешевления товара.

Теперь, как отмечает киевская газета «Экономические известия», вице-премьер РФ Виктор Зубков заявил о возможности введения пошлин на ввоз молочной продукции из-за границы.

Зубков заявил, что пошлины с 15% могут быть увеличены до 40% – 60%. Это даже больше, чем могли рассчитывать представители российского молпрома – их запросы были намного скромнее: «Союзмолоко» лоббировало повышение пошлины до 25%, отмечает украинское издание.

Итогом существенного повышения импортных ставок на украинскую молочную продукцию может стать падение доли производителей на одном из крупнейших в мире рынков, резюмирует газета.

Сегодня 24 украинских молочных предприятия имеют право поставлять свою продукцию в Россию, из них половина экспортирует сыр.

Россия является самым крупным в мире импортером твердых сыров. Более 50% объема импорта покрывается поставками из трех стран: Беларуси, Украины и Германии.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.06.11

Янукович наградил орденом руховца Удовенко. / 23 июня в Киеве ожидаются следующие события. / От Киево-Печерской Лавры прошло шествие в память жертв Великой Отечественной войны (ФОТО). К крестному ходу присоединились правнучка Столыпина и активисты «Русского блока». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках