российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против майора Мельниченко может быть возобновлено уголовное дело

На Украине могут быть возобновлены уголовные дела против майора Николая Мельниченко, автора скандальных записей из кабинета экс-президента Леонида Кучмы, опубликование которых впоследствии стало одной из предпосылок «оранжевой революции».

В четверг Печерский районный суд Киева принял решение о незаконности закрытия в 2005 году дел, возбуждавшихся в 2001-04 годах против Мельниченко по подозрению в превышении служебных полномочий, разглашении государственной тайны, а также фальсификации доказательств.

Решение суда принято после рассмотрения иска, поданного адвокатами Кучмы.

Адвокаты Кучмы заявили, что прокуратура теперь обязана возобновить дела против Мельниченко.

Напомним, что минувшей весной прокуратура возобновила дело против самого Кучмы. Его подозревают в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Ссылка по теме:

Дело против Кучмы: Янукович задумал то, о чем никто не подозревает /// За решетку могут отправить не экс-президента, а майора Мельниченко >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.06.11

История с возможным запретом ввоза украинских сыров в Россию получила продолжение. / Янукович наградил орденом руховца Удовенко. / 23 июня в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках