российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко: Запад поставил Украину на колени

Белорусский президент Александр Лукашенко второй раз за последние дни выступил с заявлением относительно ситуации в соседней Украины.

На памятных мероприятиях в Брестской крепости, посвященных годовщине начала Великой Отечественной войны, Лукашенко заявил:

«Наша Великая Победа – это наше великое достояние – Беларуси, России, Украины и всего Советского Союза, советских людей, да и не только. Это великое достояние в последнее время у нас потихоньку пытаются отнять. Нас уже обвиняют в том, что мы войну развязали. Кто сегодня сомневается в том, что это хотят предать забвению и отнять у нас эту Победу – наше великое достояние?» – цитирует главу государства пресс-служба президента.

«Кто нас сегодня пытается учить? Те, которые или на колени стали перед фашистами, или те, кто третью часть нашего населения в Беларуси угробили», – добавил Лукашенко.

«В ряде государств целенаправленно и осознанно вытравливается историческая правда». «В умы молодежи вдалбливаются совершенно превратные понятия о добре и зле. В обществе насаждается новая мораль, которая оправдывает агрессию и доминирование одних государств над другими», – посетовал белорусский президент.

«Вряд ли бойцы Егоров и Кантария, водрузившие красное полотнище над поверженным рейхстагом, могли предположить, что Красное Знамя Победы будет запрещено», – сказал он.

По сведениям агентства «Интерфакс», Лукашенко также заявил, что «сегодня иными методами ведутся войны против наших государств».

«Украину поставили на колени, пытаются поставить Белоруссию», – сказал президент.

Примечательно, что на официальном сайте президента Белоруссии последняя фраза относительно Украины отсутствует.

Как сообщал «Новый Регион», накануне президент Белоруссии Лукашенко заявил, что Запад и Америка продолжают удерживать Украину «на коротком поводке», из-за чего Киев отказывается присоединяться к Таможенному союзу. «Держат Украину, можно сказать, на коротком поводке», – сказал белорусский лидер.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.06.11

Против майора Мельниченко может быть возобновлено уголовное дело. / История с возможным запретом ввоза украинских сыров в Россию получила продолжение. / Янукович наградил орденом руховца Удовенко. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках