российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Львова хочет, чтобы милиция и налоговая подчинялись ему, а не Киеву

Мэр Львова Андрей Садовый предлагает оставлять в местном бюджете больше собственных налогов, а также предоставить мэрии право самой контролировать милицию.

Об этом он заявил в интервью журналу «Forbes-Украина».

«9 мая во Львове произошла крупная провокация. Город в это время жил обычной жизнью – концерты, фестивали, фейерверки, 30 000 гостей. Если бы милиция, отвечающая за поддержание общественного порядка, подчинялась мэру, проблем не возникло бы», – сказал Садовый.

«Очень важен вопрос, кому подчиняется милиция, потому что, выбирая мэра, люди выбирают руководителя, который отвечает за порядок в городе», – пояснил он.

«Мэру должна подчиняться и городская налоговая администрация. Город должен оставлять себе не только налог на доходы физлиц, но и часть других налогов», – подчеркнул градоначальник.

«Дайте мне часть налога на прибыль предприятий, чтобы я мог нормально финансировать муниципальные службы. Сейчас в бюджете города Львова остается 10% собранных налогов. Нас держат на голодном пайке», – посетовал Садовый.

Львов, Михаил Рябов

Львов. Другие новости 23.06.11

В Минздраве Украины предлагают ввести принудительное лечение для граждан, задержанных с минимальной дозой наркотиков. / Российский бизнес ведет себя на Украине как оккупант, – экс-глава СБУ. / Украина вновь грозит увеличить добычу газа на своей территории. В случае реализации оптимистического сценария. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках