российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Януковича: Украину никто не ставил на колени

Журналистам не следует обращать чрезмерное внимание на эмоциональные заявления белорусского лидера Александра Лукашенко, который накануне сказал, что Запад поставил Украину на колени и пытается то же самое сделать с Минском.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Михаил Чечетов.

«Я устал вам повторять о том, что у каждого политика, тем более президента Белоруссии, должна быть своя позиция. И он ее просто в очередной раз высказал. Мы уже этому не удивляемся, реагировать как-то нервно, как кому-то бы хотелось, мы тоже не будем. мы люди и политики взвешенные, прагматичные, мы руководствуемся в нашей политике, в том числе, в международной, не эмоциями, как некоторые, а национальными интересами. Поэтому я вам тоже рекомендую успокоиться, не реагировать так остро», – сказал Чечетов.

«Украину никто не ставит на колени. И это всем понятно. Президент в Европе на днях это доказал. Украину все больше уважают на мировой арене, это подтверждает и тот факт, что миссия МВФ заинтересована в сотрудничестве с нами. Белоруссия в силу особенностей своей политики на такую помощь, на такое сотрудничество (а мы знаем, что кредиты МВФ предоставляются на самых выгодных условиях), рассчитывать, в отличие от нас, не может. Поэтому делаются такие эмоциональные заявления», – пояснил соратник Виктора Януковича.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.06.11

Мэр Львова хочет, чтобы милиция и налоговая подчинялись ему, а не Киеву. / В Минздраве Украины предлагают ввести принудительное лечение для граждан, задержанных с минимальной дозой наркотиков. / Российский бизнес ведет себя на Украине как оккупант, – экс-глава СБУ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках