российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский депутат: Признания Приднестровья в любом случае не будет

Очередная пауза в переговорах относительно судьбы Приднестровья связана с отсутствием единого подхода относительно будущего непризнанной республики.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Тарас Черновол из комитета по иностранным делам.

«Я знаю, что полного срыва переговоров не было. Просто взята очередная пауза в переговорах по Приднестровью. Потому что нет единого понимания, как нужно разрешить этот конфликт. Система «5+2» откровенно «расползается». Россия откровенно дает понять, что хочет вести переговоры с Приднестровьем и Молдовой отдельно от Украины и других стран. А Украина не педалирует ускорение переговоров. Потому что конфликт в подвешенном состоянии. Сегодня никто не знает, что делать с Приднестровьем», – сказал собеседник агентства.

«Смирнов – определенный тормоз в переговорах, много слишком людей считают его тупиком. Признания Приднестровья не будет. Смирновым тихо недовольны, возможно, его устранят, но пока нельзя сказать ясно. С ним никто не готов вести переговоры. Никто не пойдет дальше Абхазии и Осетии, признания Приднестровья в любом случае уже не будет, этого не сделает даже Россия», – заверил украинский депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.06.11

Политолог: Тимошенко заставила Королевскую приутихнуть, но ее уход из БЮТ – дело времени. / На выходных Путин приедет в Крым на встречу с Януковичем. Украина озвучит свои предложения для скидки на газ. / В Киеве начался суд над Юлией Тимошенко по делу о газовом контракте с Россией (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках