российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве из-за сильного ливня затопило музей «Голодомора»

В Киеве в результате сильного ливня затопило экспозиционный зал национального музея «Мемориал памяти жертв Голодомора в Украине». Как сообщил директор музея Виктор Диденко, которого цитирует «Радио Свобода», сейчас музей закрыт, и когда возобновит свою работу, неизвестно.

«Мы должны работать на днях. Но из-за подтопления ближайшее время музей не будет работать – пока все не устраним и не разберемся, в чем причина», – отметил он.

Директор музея подчеркнул, что, по его мнению, случившееся является результатом просчетов при проведении проектно-строительных работ.

«Не продумали, что делать с водой, которая попадает из «Свечи памяти» (наземной части мемориала) в «Зал памяти», то есть экспозиционный зал, который находится прямо под «свечой», – сказал он.

По словам Диденко, ущерб в музее пока не считали.

«Мы уже вынесли около 40 ведер воды. Затопило 5 проекторов, которые висят под потолками. Сейчас мы снимаем остальные. Сколько это будет стоить государству, я не знаю», – сообщил директор.

Сейчас помещения национального музея находится на балансе Киевской городской государственной администрации.

По данным дирекции, в 2010 году музей посетило около 260 тысяч человек.

Национальный музей «Мемориал памяти жертв Голодомора в Украине» был открыт для посетителей в августе 2009 года.

Киев, Андрей Романов

Киев. Другие новости 27.06.11

Где гигантская «П»?. Путешествие по Перми (авторская колонка, ФОТО). / Источник: Группировка «автокефалов» в УПЦ МП готовит спецоперацию накануне визита Патриарха. / Юрий Мешков готов вернуться к борьбе за свободу Крыма. «Нож в спину Республики всадили Цеков и Грач». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках