российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд обвинил Тимошенко и ее адвоката в неуважительном отношении

В среду в Киеве продолжилось заседание суда над экс-премьером Юлией Тимошенко, которую обвиняют в превышении полномочий при подписании газового контракта с Россией в 2009 году.

Заседание суда вновь обернулось перепалкой Тимошенко и ее адвоката Сергея Власенко с судьей Родионом Киреевым.

Тимошенко отказалась вставать и обращаться к судье «ваша честь», мотивировав это тем, что считает процесс репрессиями со стороны властей, а судью – исполнителем заказа.

Тимошенко также отказалась называть данные о себе, сославшись на то, что Кирееву предоставлен паспорт и все остальные необходимые документы. В ответ на вопрос судьи, имеет ли она какие-то льготы, является ли она инвалидом, Тимошенко ответила: «Вы что, издеваетесь?».

В итоге ведущий заседание объявил, что Тимошенко демонстрирует неуважение по отношению к суду.

Замечание также было сделано и адвокату Власенко. Он обвинил судью в том, что Тимошенко не получила повестку с временем и местом проведения сегодняшнего заседания. Судья в ответ обратил внимание, что Власенко, выступая, держит руку на трибуне и потребовал ее убрать оттуда. После непродолжительного пререкания Власенко пришлось руку убрать.

В зале суда, который проходит в открытом режиме, как и в прошлые дни, находилась группа поддержки Тимошенко из числа пенсионеров. Женщины неодобрительно высказывались в адрес судьи и иногда скандировали «Юля».

Следующее заседание суда по делу Тимошенко должно состояться 4 июля.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.06.11

«Над Крымом надругались и поставили в положение бесправной колонии». Первый президент Республики Крым Юрий Мешков ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / Мнение: Митрополит Киевский сдает своих последних сподвижников. Авторская колонка «НР». / Верхушка УПЦ МП отлучила от общения с Церковью организатора крестных ходов за единство с Москвой. Решения Синода, принятые в Киеве, вызвали споры среди верующих. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках