российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Касьянов рассказал об озлобленности Кремля на Украину

Затянувшаяся «пауза» в российско-украинских отношениях вызывает озлобленность в Кремле, заявил бывший премьер-министр РФ Михаил Касьянов.

«Как я понимаю, на сегодняшний день есть некоторая озлобленность, озабоченность тем, что потрачено столько времени, а то, чего хотели, не добились и добиться не смогут», – сказал он в интервью украинскому изданию «Главком».

«Российские руководители хотят остановить Украину от движения по выбранному ее народом пути сближения с Евросоюзом», – подчеркнул Касьянов.

Помимо этого, считает он, Кремль добивается от Виктора Януковича экономических преференций.

«По моему представлению, желают хороших уступок, чтобы российские экономические группы получили некоторые преимущества от украинской экономики – промышленные активы или некие привилегии, позволяющие решать другие экономические проблемы. Есть желание в «серой» сфере решить вопросы, которые должны быть поставлены в абсолютно прозрачной плоскости – в том числе, и газовые соглашения, и другие вопросы регулирования торговли (в том числе, по металлургической продукции), взаимодействие в сфере машиностроения», – сказал Касьянов.

«Сегодня у российских руководителей несколько иное понимание: они считают, что Украина – это не совсем полноправное полноценное государство, которое всегда хочется в чем-то переиграть и обмануть», – также сообщил российский оппозиционер.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.06.11

Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Надежда бедных. Чем обернется для русских второе пришествие Таксина Чиннавата. / Суд обвинил Тимошенко и ее адвоката в неуважительном отношении. / «Над Крымом надругались и поставили в положение бесправной колонии». Первый президент Республики Крым Юрий Мешков ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках