российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: Жители Украины не знают, в чем заключается национальная идея страны

Большинство жителей Украины не знают, в чем заключается национальная идея страны, либо же считают, что такая идея отсутствует.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией Research and Branding Group.

Социологи констатируют, что почти каждый пятый (18%) опрошенный заявил, что на Украине нет национальной идеи. Еще 40% респондентов затруднились с определением национальной идеи.

Среди опрошенных оказались и те, кто назвал свои варианты национальной идеи для Украины.

12% респондентов понимают национальную идею как единство всех регионов Украины. Еще 6% опрошенных определяют национальную идею как преодоление бедности.

«Любовь к Украине, гордость за Украину» считают национальной идеей 3% респондентов, «независимость, самостоятельность, демократию, территориальную целостность» – 5%, евроинтеграцию – 1%, украинский язык – 3% и т.п.

В ходе исследования опрошено 2089 человек в 24-х областях Украины и АР Крым.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.06.11

Политолог: Королевская производит впечатление неглубокого политика. / Министр обороны: Украинская армия не деморализована. / Касьянов рассказал об озлобленности Кремля на Украину. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках