российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский депутат: Отключение электроэнергии Белоруссии – еще один повод не сближаться с Россией

Решение российской стороны о прекращении поставок электроэнергии в Белоруссию за долги – еще один повод для Украины не идти на сближение с Москвой.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер.

«Нет ничего удивительного, что Россия так поступила даже с Лукашенко, который давно и полностью зажат Кремлем. Ведь Россия как империя всегда действует такими методами, когда соседи доводятся сначала до ручки, а потом окончательно им перекрывают кислород, чтобы уже точно взять под свой контроль. Это извечные известные принципы. И всем, кто на Украине еще хочет сближаться с Россией, советую еще раз взглянуть, что происходит с Белоруссией, когда им и свет отключила якобы дружественная страна. Это еще раз подтверждает, что от Кремля надо быть как можно дальше», – сказал депутат.

Примечательно, что в партии Виктора Януковича экономический конфликт Минска и Москвы комментируют крайне осторожно.

«Какие бы ни были дружественные страны, но, если Белоруссия не отдает долг, то Россия сделала нормальное решение, шаг. Есть предел уступок, у всех свой бюджет, свои пенсионеры, и нужно им платить. И страшного ничего здесь нет. Очевидно, была перейдена грань. И поэтому была отключена электроэнергия. Дружба дружбой, а кошелек врозь. Поэтому это нормальная ситуация. Не нужно здесь обвинять Россию. Если бы была одна страна, как СССР, то такого бы не было. Но сегодня это разные экономки, несмотря на всю близость. Поэтому надо платить по долгам», – сказал агентству депутат Верховной Рады от ПР Михаил Чечетов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.06.11

Социологи: Жители Украины не знают, в чем заключается национальная идея страны. / Политолог: Королевская производит впечатление неглубокого политика. / Министр обороны: Украинская армия не деморализована. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках