российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Ответственность за падение рейтинга Компартии несет Симоненко

Ответственность за падение рейтинга Компартии Украины, который за последние годы снизился с 30 до 3 процентов, несет лично Петр Симоненко.

Об этом «Новому Региону» заявил киевский политолог Ростислав Ищенко.

«Полную ответственность несет Симоненко, который смог скатить партию, ее рейтинг с 30% до 3%. И в ближайшее время я перспектив не вижу», – сказал собеседник агентства.

«Последние 20 лет КПУ постоянно теряла избирателей, что не удивительно, ведь для этого есть ряд причин. КПУ все время фактически играла в игру «оппозиция ее величества». Несмотря на все заявления на съездах, реальным обновлением КПУ может стать смена действующего руководства. И это не значит, что должны прийти молодые. Например, тот же Крючков пользуется большим уважением у многих, нежели Симоненко. Пока что у руля люди, которые озабочены только тем, как зайти в парламент, как за этот счет вести успешные коммерческие игры с властью. Рейтинг КПУ падает, хотя в обществе есть запрос на адекватную левую партию», – констатировал Ищенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.06.11

Политолог: Избиратели не верят Симоненко, поэтому рейтинг КПУ и не растет. / «Русские» идут на Украину. Нынешние защитники прав русских украинцев выбрали «тупиковый путь». / Украинский депутат: Отключение электроэнергии Белоруссии – еще один повод не сближаться с Россией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках