российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром»: Время доказывает необходимость строительства трубопроводов в обход Украины

«Газпром» считает, что время оправдало избранную стратегию по диверсификации маршрутов поставки энергоресурсов в страны Европы.

Об этом заявил руководитель российского монополиста Алексей Миллер на собрании акционеров.

«На основном экспортном рынке «Газпрома» – европейском – спрос стал восстанавливаться после кризиса быстрее, чем ожидали даже оптимисты… Восстановление рынков и резкий рост спроса подтверждают верность курса «Газпрома» на увеличение объема и диверсификацию маршрутов доставки газа в Европу», – сказал он.

«В 2010 году перешел в стадию практической реализации проект «Северный поток» – строительство самой протяженной подводной магистрали в мире… Активно развивается второй важнейший газотранспортный проект – «Южный поток», – добавил Миллер.

Он также сообщил, что «Газпром» не намерен отказываться от привязки цены на газ к стоимости нефти. Как известно, изменения данной формулы добивается Украина.

«Мы проявили твердость на переговорах по ценам с нашими клиентами, и в результате, в 2010 году наша выручка с европейского рынка увеличилась с 42,5 до 43,9 млрд долларов. «Газпром» сохранил систему долгосрочных контрактов с условием «бери или плати» и систему ценообразования, привязанную к нефтепродуктовой корзине. И никаких радикальных изменений в контрактной системе не ожидается и не планируется», – резюмировал Миллер.

Москва – Киев, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 30.06.11

Киевский политолог предложил создать союз Украины и Белоруссии. / На отдых депутатов Верховной Рады продолжают тратиться колоссальные деньги. / Бывший главный спонсор Соцпартии Украины стал официальным долларовым миллиардером. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках