российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Гей – форум Украины» осудил президента Крыма Мешкова за слова о депутате Колесниченко

Общественная организация «Гей – форум Украины», объединяющая представителей сексуальных меньшинств, распространила заявление относительно депутата Верховной Рады Вадима Колесниченко.

Поводом для выступления «Гей – форума Украины» стало интервью первого президента Крыма Юрия Мешкова, опубликованное накануне на сайте «Нового Региона».

Мешков, отвечая на вопрос про свое отношение к депутату Колесниченко, сказал: «Колесниченко вызывает слегка гадливое неприятие как человек, скажем, нетрадиционной ориентации. Такой политический голубой ловчила. Предаст и продаст, уступит во всем, было бы предложение позаманчивей».

Эти слова Мешкова вызвали протест украинских геев.

«Во-первых, заявления о секс-ориентации кого бы то ни было могут считаться правдивыми только тогда, когда их делает сам человек, а не кто-то вместо него. Но, как видим, аутинг в качестве особого метода «политического диалога» между оппонентами набирает обороты в последние годы. Во-вторых, «гадливое неприятие» из-за гомосексуальности – типичнейшее проявление гомофобии. Думаю, что на этой почве Мешков мог бы сблизиться с главным украинским комсомольцем, нардепом Царьковым, недавно выступившим против интервью открытых геев в глянцевых журналах. Но при этом столь гомофобной личности, как Мешков, не место в столь популярном среди гомосексуалов месте, как Крым. Слава Богу, что у Мешкова вот уже 15 лет приставка «экс», – сказал глава «Гей – форума Украины» Павел Шеремет.

Между тем, пресс-служба «Гей – форума Украины» отмечает, что данных о гомосексуальности Колесниченко нет. Напротив, депутат ранее выступал с противоположными заявлениями.

«Вадим Колесниченко, зампред фракции Партии регионов в украинском парламенте, в 2010 году делал многократные гомофобные заявления такого плана: «Не все европейские ценности подходят для нас [...] Например, я считаю, что гомосексуальные браки неприемлемы для нашей культуры и для нашего государства».

«Мне кажется, Европа вошла в один из Дантовых кругов ада, в котором гиперболизированные права одних людей (часто меньшинства) начинают уничтожать и дискриминировать права других (часто большинства)».

«Не думаю, что в ближайшее время в Верховной Раде будут рассматриваться законы для гомосексуалистов [уже рассматриваются, –– ред.]. Ведь наше общество должно развиваться по другому пути, на других духовных принципах. [...] Пока однополые отношения являются для подавляющего большинства наших соотечественников постыдным явлением».

Стоит заметить, что после активного выражения своей позиции по этому поводу украинскими гей-лесбийскими организациями, Вадим Колесниченко сменил свою гомофобную риторику на более сдержанную», – подчеркивается в сообщении пресс-службы «Гей – форума Украины».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.06.11

«Газпром»: Время доказывает необходимость строительства трубопроводов в обход Украины. / Киевский политолог предложил создать союз Украины и Белоруссии. / На отдых депутатов Верховной Рады продолжают тратиться колоссальные деньги. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках