российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава СБУ осудил лидера партии «Родина» за утверждение о распространении фашизма на Украине

Заявления лидера партии «Родина» Игоря Маркова и министра образования Дмитрия Табачника об угрозе роста фашистских настроений на Украине абсолютно не соответствуют действительности.

Об этом сказал в эфире «Радио Свобода» экс-глава Службы безопасности Украины Александр Скипальский.

«В Украине враждебные для Украины силы постоянно навязывают подмену понятий между словами «национализм» и «нацизм». И потому тогда, когда Табачник утверждает, что в Украине зарождаются и проявляются (и его последователи, такие, как Марков, другие) нацистские проявления, растет фашизм, то это неправда! В Украине, в отличие от России, абсолютно нет реальных нацистских проявлений. Есть националистические проявления, национальные проявления», – сказал бывший руководитель украинской спецслужбы.

«Наша толерантная многострадальная украинская нация никогда, ни одного дня в своей истории не имела никаких имперских амбиций над кем-то доминировать. Защита своих и своего национального достоинства – это нормальная черта любой нации в мире», – поделился своими рассуждениями Скипальский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.06.11

МИД ПМР: Признание независимости Приднестровья было бы лучшим вариантом для всех. / «Гей – форум Украины» осудил президента Крыма Мешкова за слова о депутате Колесниченко. / «Газпром»: Время доказывает необходимость строительства трубопроводов в обход Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках