российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол Польши: Республика Молдова имеет шансы быстрее Украины интегрироваться в ЕС

Республика Молдова имеет шансы быстрее Украины интегрироваться в Евросоюз, заявил посол Польши в Киеве Хенрик Литвин.

«Вы слишком разные. Молдавия – небольшая страна, небольшая экономика, таким государствам намного проще интегрироваться в ЕС. Но, тем не менее, вам стоит идти к Евросоюзу вместе. Украине нет смысла сожалеть, если кто-то назовет Молдавию лидером в этом вопросе. Кишинев, несомненно, пройдет какие-то точки быстрее, чем Киев. Но даже если Молдавия где-то окажется впереди Украины на пути интеграции, вам это пойдет только на пользу, ведь вы сможете использовать молдавский опыт», – сказал дипломат в интервью изданию «Коммерсант-Украина».

«Не надо конкурировать за роль лидера, нельзя спорить, кто первый, а кто второй», – призвал польский дипломат руководство Украины и РМ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.07.11

1 июля в Киеве ожидаются следующие события. / Мнение: Сближение России и Украины не нужно ни «Газпрому», ни Ахметову. / Эксперт: Россия виновата в отсутствии прорывов после «Харьковских соглашений». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках