российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Огрызко: Янукович понял, что последующие уступки России ведут к потере независимости

Затянувшаяся «пауза» в отношениях России и Украины объясняется тем, что Виктор Янукович осознал – дальнейшие уступки Москве и вступление в Таможенный союз грозит потерей независимости украинского государства.

Об этом заявил экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко.

«Поняли, что последующие уступки будут вести к потере суверенитета. В конечном счете к потере независимости. Это слишком высокая ответственность, чтобы так легко на нее реагировать. Поэтому, слава Богу, медовый месяц закончился. Вовремя поняли, что у России в отношении Украины политика не изменилась. Она была и остается неоимперской», – сказал он в интервью газете «День».

«Вообще российская политика в отношении Украины является стабильной. Эта стабильность заключается в том, что нас не видят как независимое государство, нас продолжают называть «республикой», как в Советском Союзе. Не считают, что мы имеем право на собственную историю, на собственную культуру, на собственный язык. Если Путин говорит, что Украина – это псевдообразование, историческая ошибка, разве можно говорить о нормальных отношениях?» – возмутился Огрызко.

«Еще не поздно повернуть назад. Еще можно отказаться от Харьковских соглашений, еще можно отказаться от газовых соглашений 2009 года», – призывает экс-глава украинского МИДа.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.07.11

Крымский и Одесский митрополиты могут быть выведены из состава Синода УПЦ МП. / Посол Польши: Республика Молдова имеет шансы быстрее Украины интегрироваться в ЕС. / 1 июля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках