российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хара добивается встречи с Януковичем, чтобы остановить «наезды» Джарты

Депутат Верховной Рады Василий Хара, возглавляющий Федерацию профсоюзов Украины, добивается встречи с Виктором Януковичем, чтобы донести до президента информацию о действиях крымского премьера Василия Джарты, который при помощи прокуратуры пытается получить профсоюзные здравницы и дорогостоящую землю.

Об этом Хара рассказал в интервью еженедельнику «2000».

«К сожалению, органы Генпрокуратуры опустились до уровня «стола заказов» при выполнении требований Василия Джарты. Дошло до грубого, противоправного, незаконного вмешательства… В Крыму доходит до открытого давления и угроз, когда из прокуратуры к руководителям наших предприятий ночью являются десять человек и требуют предоставить документы. Происходит полнейший беспредел», – посетовал депутат.

«В Крыму их не интересуют санатории, им нужна крымская земля, на которой они расположены», – подчеркнул Хара.

По его мнению, власти Крыма добиваются переподчинения профсоюзных здравниц, «чтобы через месяц они оказались в частных руках».

«Я твердо убежден, что Виктор Федорович не знает всех подробностей и к этому абсолютно непричастен. Я верю, что наша первая встреча с ним поставит все на свои места», – резюмировал Хара.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.07.11

Россия вновь обвинила Украину в продаже военных секретов Китаю. «Рособоронэкспорт»: договор о поставке Пекину кораблей «Зубр» незаконен. / Белов создает украинское отделение «Русских» в условиях полной конспирации. Русские партии находятся в «полуразваленном состоянии». / Огрызко: Янукович понял, что последующие уступки России ведут к потере независимости. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках