российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кендзер: Мешкова нужно сразу сажать за решетку, а не депортировать

Украинская власть должна предельно жестко реагировать на любые возможные антигосударственные действия первого президента Крыма Юрия Мешкова, вернувшегося на полуостров в минувшие выходные.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер.

«Возвращение Мешкова будет еще одним тестом для Януковича, власти, как они отреагируют на возможную активность Мешкова. СБУ должна очень внимательно следить за действиями этого так называемого политика, если так язык вообще поворачивается. А если он позволит себе что-то, то его не просто надо депортировать, а сразу же садить за решетку. Если этого не произойдет, то Украина – не отдельное государство, а генерал-губернаторство России, ее часть», – сказал украинский депутат.

В свою очередь, лидер УНА-УНСО Юрий Шухевич отметил:

«Мы увидим, какие будут последствия для Крыма и Украины после возвращения Мешкова. Это очень плохо. Сам симптом мне не нравится. Ему не место в Крыму. Но не думаю, что будет усиление сепаратистских настроений. Этого не позволит сама власть. Это сегодня невыгодно Януковичу, поэтому Мешкову, на мой взгляд, сегодня в Крыму никто не позволит распускать руки и язык», – прогнозирует Шухевич.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.07.11

Партия регионов: В возвращении Мешкова в Крым нет никакой угрозы. / Подчиненный Януковича: Братских отношений с Россией больше не будет. / В Киево-Печерской Лавре собирают манифестацию против выхода из Московского Патриархата. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках