российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Побоище в Феодосии – демонстрация линии Януковича по отношению к Крыму

Жесткие действия силовиков в отношении русских казаков в Феодосии – наглядная демонстрация линии, которую будут и в дальнейшем проводить в Крыму ставленники Виктора Януковича – Василий Джарты и Владимир Яцуба.

Об этом в интервью газете «Сегодня» заявил киевский политолог Вадим Карасев.

«Поставив на Крым двух жестких управленцев – Джарты в Симферополь и Яцубу в Севастополь, – Янукович дал понять, что будет в зародыше пресекать любой сепаратизм, Центральная власть делает все, чтобы Крым был украинским – не этнолингвистически, а административно-политически. Украинский Крым делает более сильной позицию Киева на переговорах с Москвой по Керченскому проливу или Черноморскому флоту», – сказал эксперт.

«Кремль, понятно, обеспокоен этими процессами и пытается их повернуть вспять – отсюда и активизация казаков, и недавнее возвращение в Симферополь такой забытой фигуры как экс-президент автономии Юрий Мешков. Думаю, эскалация напряженности в Крыму будет продолжаться российской стороной, которой перед президентскими выборами нужны объекты для проявления внешнеполитического национализма. Нашей власти это не нужно, но уступать она не собирается», – считает Карасев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.07.11

Кендзер: Мешкова нужно сразу сажать за решетку, а не депортировать. / Партия регионов: В возвращении Мешкова в Крым нет никакой угрозы. / Подчиненный Януковича: Братских отношений с Россией больше не будет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках