российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В четверг парламент Украины увеличит пенсионный возраст

В четверг Верховная Рада повысит пенсионный возраст для граждан Украины. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

«Пенсионная реформа будет рассматриваться тогда, когда будет готова. Изначально ко второму чтению сначала было 600 поправок, затем их количество выросло до 900. На данный момент их почти 1100. Я дал поручение Главному юридическому управлению парламента подготовить проект закона с поправками к рассмотрению в сессионном зале», – сказал он.

Литвин подчеркнул: «если все это будет готово в четверг, то в 16:00 мы начнем их рассматривать. Если нет, то нам нужно будет принять решение о продлении работы парламента на следующей неделе».

«Если нужно будет, то будем работать в пятницу, субботу и воскресенье», – считает спикер.

Напомним, что ранее Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона, предусматривающий повышение пенсионного возраста для женщин на 5 лет, а для мужчин, госслужащих, на 2 года. Теперь депутаты должны проголосовать закон во втором чтении, а затем в целом.

Повышение пенсионного возраста является одним из главных требований МВФ в переговорном процессе о выделении очередного транша Украине.

Власти Украины неоднократно заявляли, что население страны стремительно стареет, и в бюджете не хватает средств на содержание такого количества пенсионеров.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.07.11

«Русские» готовятся к захвату власти на Украине. Александр Белов в интервью РИА «Новый Регион»: «Нужно показать, что русские круче». / МИД Приднестровья выразил сожаление по поводу подтасовки фактов, неуместных для авторитетных политологов. / Украинский политолог: Сохранение проблемы Приднестровья не выгодно ни Киеву, ни Кишиневу, ни Тирасполю. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках