российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судья выгнал Тимошенко с заседания за неуважение (ВИДЕО, ФОТО) Она сказала нецензурное слово в адрес представителя Фемиды

Скандалом обернулось сегодняшнее заседание суда над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, которую обвиняют в подписании невыгодных газовых контрактов с Россией. Судья принял решение об удалении обвиняемой из зала за неуважение.

Заседание, как и в предыдущие дни, проходило в напряженной обстановке. Тимошенко по-прежнему отказывалась обращаться к судье «ваша честь» и вставать с места, обвиняя его в исполнении заказа власти.

Для поддержки Тимошенко в зал пришли и депутаты из её фракции, а также группа сторонников экс-премьера, периодически скандировавшая «Позор!» в адрес судьи.

Одному из депутатов, Евгению Суслову, по требованию судьи пришлось покинуть зал – в помещении появился отряд «Беркута». «Не топчите людей, я выйду из зала», – сказал он бойцам, которые принялись продвигаться к депутату, расталкивая журналистов и присутствующих на процессе.

Вскоре черед покинуть зал пришел и самой Тимошенко. Судья заявил, что услышал от нее нецензурное слово, когда после перерыва проходил мимо Тимошенко к своему месту.

«Повторите то слово, которым вы обратились к ведущему заседание после перерыва!» – потребовал он.

«Я сказала, что вы – нелюдь! Вы натравили на беззащитных людей вооруженный «Беркут» – ответила Тимошенко.

«Нет, вы сказали другое слово! Оно нецензурное. Вы допускаете прямые оскорбления в адрес ведущего. Вы оскорбляете суд, судебную систему», – возмутился судья, после чего удалил Тимошенко из зала на время одного заседания.

Отметим, что дело Тимошенко рассматривается 31-летним судьей Киреевым. Представители судебной системы уверяют, что резонансный процесс достался ему в результате автоматического распределения уголовных дел.

Тимошенко после удаления из зала вышла на улицу, где провела митинг перед своими сторонниками (см. ФОТО «НР»).

Акция протеста сторонников Тимошенко на Крещатике

Тимошенко выступает перед сторонниками

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.07.11

Генпрокуратура проводит обыск в офисе Федерации профсоюзов Украины. В ФПУ считают, что силовики обеспечивают рейдерский захват профсоюзных здравниц. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Таиланд может подорожать. «Эра туризма без потрясений» грозит положить конец демпингу. / Нужна ли «бегущая строка»?. ОПРОС ЧИТАТЕЛЕЙ «НР». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках