российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Гурвицу пригодился израильский паспорт

Сообщения СМИ о том, что экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц имеет двойное гражданство, подтвердил сам бывший градоначальник, скрывшись за границей после проигрыша на выборах.

Об этом «Новому Региону» рассказал киевский политолог Владимир Корнилов.

«Уже всем давно известно прекрасно, куда делся Гурвиц, где он находится. И, в принципе, и перед выборами СМИ, политики говорили, что вряд ли Гурвиц долго после выборов пробудет в Одессе. Все прогнозировали, что он имеет гражданство Израиля, поэтому уедет туда. Тем более, что не было ни у кого сомнения, что после выборов многие его мэрские дела заинтересуют правоохранительные органы и силовые структуры. Это подтверждает ситуация и с его окружением. Поэтому Гурвица прямом спрашивали собирается ли он балотироваться в кнессет, и тогда СМИ Одессы были правы на этот счет», – сказал собеседник агентства.

«Ясное дело, что он еще пробудет за пределами Украины. А если вернется, то к нему возникнут серьезные вопросы», – резюмировал эксперт.

Киев – Одесса, Анна Сергеева

Киев – Одесса. Другие новости 06.07.11

Депутат: Бегство экс-мэра Одессы Гурвица за границу показательно. / Политолог удивлен попыткой обыска в Федерации профсоюзов Украины. «В цивилизованной стране уже бы начались массовые забастовки». / В Симферополе украинские власти разогнали мирную русскую демонстрацию (ФОТО, ВИДЕО). Авторская колонка «НР». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках