российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники Тимошенко попытались прорвать милицейский кордон около Верховной Рады (ФОТО) В столице – манифестации БЮТа, тигипковцев и профсоюзов

В четверг в Киеве прошли массовые митинги: в центр украинской столицы вышли сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко, попытавшиеся прорвать кордон милиции около Верховной Рады. Собрала массовку и власть – несколько тысяч человек изображали поддержку реформам вице-премьера Сергея Тигипко.

Первыми около здания Верховной Рады появились люди с символикой партии Тигипко «Сильная Украина». Вечером в четверг парламент рассмотрит проект закона Тигипко о повышении пенсионного возраста. Около 3 тысяч человек изображали поддержку непопулярных решений правительства. За участие в митинге, как признавались активисты, платили по 100 грн.

Затем к парламенту пришло около 1000 представителей Федерации профсоюзов Украины. Они, напротив, требовали не допустить увеличения пенсионного возраста.

Одновременно с этим манифестации проходили и на Крещатике, где продолжается суд над экс-премьером Тимошенко, которую обвиняют в заключении невыгодного для Украины газового контракта с РФ.

Приверженцы Тимошенко бурно выражали поддержку своему лидеру, скандируя «Юля!». В 11:00 на Крещатике выстроилась колонна примерно из 1000 человек, во главе которой встал экс-вице-премьер Александр Турчинов.

Тимошенковцы прошли по Крещатику и выдвинулись к Верховной Раде. Однако на подходе к парламенту путь им преградила милиция, сославшись на присутствие неподалеку активистов Тигипко. Попытка прорвать кордон была быстро пресечена правоохранителями – сторонникам Тимошенко дальше пройти не удалось.

Массовка в поддержку Тигипко

За участие в митинге в поддержку Тигипко выплачивался гонорар в 100 грн

Тигипко, жалующийся на отсутствие денег в казне, организовал дорогостоящую акцию в поддержку повышения пенсионного возраста

Это – сторонники пенсионной реформы Тигипко

Это – тоже группа поддержки Тигипко

Активистка «Сильной Украины»

Милиция разделяет тигипковцев и представителей Федерации профсоюзов, которые выступают против пенсионной реформы

Плакат Федерации профсоюзов

Федерация профсоюзов вывела людей на митинг протеста

Тимошенковцы

Милиция преграждает путь тимошенковцам

Милицейский кордон

Правоохранители

Сторонники Тимошенко

К Верховной Раде пропустили только провластных манифестантов

Движение транспорта из-за митинга перекрыто

Правоохранители

Передислокация

Киев, Анна Сергеева, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 07.07.11

Украина подготовила документ, который планирует сделать основой для приднестровского урегулирования. / Эксперты разоблачили Forbes. Американский таблоид занимается зомбированием и политическими играми. / Первый президент Крыма Мешков призвал создать в автономии Народный трибунал и Общественный парламент (ФОТО). Надо вернуть Конституцию Крыма 1992 года. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках