российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович не знает, когда закончатся газовые переговоры с Россией, но трубу Москве не отдаст

Украина не собирается идти на объединение компании «Нафтогаз» с российским «Газпромом», заявил в пятницу на пресс-конференции в Киеве президент Виктор Янукович.

«У нас есть много возможных проектов с «Газпромом»…В модернизации ГТС, разведке месторождений на разных территориях, в том числе на Украине. Но как такового объединения никто не планировал. И этого не будет», – ответил он на вопрос о возможном слиянии «Нефтегаза» и «Газпрома».

По словам Януковича, переговоры, которые ведут правительства двух стран, включают в себя целый пакет вопросов.

«Та информация, которая у меня есть, обсуждается пакет вопросов, по которым следует сегодня договариваться. Среди этих вопросов есть вопрос газового соглашения между Украиной и Россией», – уточнил он.

«Я никогда не прогнозирую, когда это будет завершено. Но мы с президентом Медведевым планируем встретиться в этом месяце. Если Бог даст, мы решим этот вопрос», – сказал Янукович.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.07.11

Украина рассчитывает на заказы по строительству военных кораблей для России. / Януковичу нравится, как Джарты правит Крымом. / Мнение: «Пенсионная реформа» – блестящий «кидок» населения Украины ради кредита МВФ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках