российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович заявил, что Приднестровье должно оставаться в составе Молдовы

Украина будет поддерживать территориальную целостность Молдовы в вопросе урегулирования Приднестровского конфликта.

Об этом говорится в совместном заявлении, которое обнародовали в Крыму по итогам встречи президент Украины Виктор Янукович и глава парламента Республики Молдова Марианн Лупу.

«Любая модель урегулирования должна решаться исключительно политическими средствами в рамках существующего формата «5+2» на основе соблюдения принципов суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова с учетом интересов жителей Приднестровского региона», – говорится в документе.

При этом украинская сторона высказала готовность «и в дальнейшем оказывать содействие в налаживании климата доверия между Кишиневом и Тирасполем, а также быстрейшему возобновлению официальных переговоров в формате «5+2».

В ходе встречи также Янукович с удовлетворением отметил «окончательное решение вопроса признания прав собственности Украины на земельный участок под автомобильной дорогой Одесса-Рени в районе населенного пункта Паланка».

Украинская сторона высказала готовность «в духе добрососедства и партнерства рассмотреть возможность отмены действия для граждан Республики Молдова требования о наличии финансового обеспечения пребывания на Украине».

Ялта – Киев, Михаил Рябов

Ялта – Киев. Другие новости 08.07.11

Собор УПЦ МП утвердил новую редакцию Устава, вызвавшую споры среди верующих (ФОТО). Дорога к автокефалии открыта. Это подтвердил Янукович. / Журналисты анонсировали книгу о разделении русского народа. РИА «Новый Регион» опубликует избранные главы. / Консульство РФ в Крыму объявило «провокаторами» русские организации, критикующие Кремль за сдачу позиций России на полуострове. «Провокаторы ставят заведомо нереальные цели». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках