российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Колесниченко опять заявил, что для референдума по русскому языку на Украине не пришло время

На Украине в настоящий момент отсутствуют необходимые условия для проведения референдума относительно федерализации и статуса русского языка.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Вадим Колесниченко от Партии регионов, отвечая на вопрос читателя украинского портала «Главред»,

«Для проведения референдума нужно принять закон. А по вопросам языков и федерализации – еще и 300 голосов в парламенте и полтора миллиарда гривен на сам референдум. Я полностью Вас поддерживаю, но попробуйте спрогнозировать результаты референдума, подумайте, что делать «проигравшими», и как это повлияет на стабильность общества и государства. Готовы ли «выигравшие» и «проигравшие» услышать друг друга, понять друг друга, пойти навстречу друг другу и не объявлять войну до победного конца (то есть до уничтожения государственности!!!)? Референдумы надо проводить, но они должны быть хорошо подготовленными, обоснованными и воспринимаемыми всем обществом», – сказал депутат.

«Партия регионов системно и последовательно проводит реформы, в том числе и в гуманитарной сфере. Уже сейчас русский язык стал официальным в судах (внесены изменения в законодательство), свободно используется во внешнем тестировании выпускников школ. Нужна активная поддержка общественности – без нее дальнейшие изменения сложно и даже невозможно произвести», – добавил Колесниченко.

Напомним, что перед выборами в Раду в 2007 году Партия Регионов объявила сбор подписей за референдум о предоставлении русскому языку статуса второго государственного и участия Украины в НАТО.

Один из лидеров «регионалов» Инна Богословская обещала журналистам, что плебисцит обязательно состоится до конца 2008 года.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.07.11

Брат Ющенко предлагает за государственные деньги отпраздновать 960-летие брака дочки киевского князя с французским королем. / 11 июля в Киеве ожидаются следующие события. / Выборы с тайскими специями: Будущая премьер-министр Таиланда покупала голоса жареной лапшой (ФОТО). Йинглак Чинават пожарила избирателям Пад Тай. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках