российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Осенью население Украины ждут новые неприятности от «реформ» Януковича

Предстоящей осенью населению Украины следует ожидать новых неприятностей от так называемых «непопулярных реформ», инициируемых командой Виктора Януковича.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Игорь Жданов.

Он напомнил, что перед уходом на каникулы Верховная Рада утвердила повышение пенсионного возраста – так называемую «пенсионную реформу».

Жданов считает, что оппозиция может попытаться оспорить непопулярные шаги властей в суде, однако шансов на объективную оценку служителей Фемиды немного.

«Пенсионную реформу, которую депутаты Верховной Рады приняли в ночь, попытаются отменить через Конституционный суд… Главный аргумент заключается в том, что не все депутаты лично голосовали за закон… Большинство «голосовало» из Дворца спорта, где в тот день выступал певец Стинг», – сказал эксперт.

При этом Жданов прогнозирует, что «Конституционный суд может принять к рассмотрению проект закона, однако не стоит надеяться на отмену закона».

«В любом случае суд примет решение, которое будет вписываться в общий политический контекст», – добавил он.

Эксперт также считает, что «осенью, когда начнется новая сессия парламента, будут приняты не менее важные законы».

«Трудовой, Жилищный Кодексы, а также земельная реформа… А от всех этих так называемых реформ народ уже просто «типает». Поэтому следует ожидать еще большего роста протестных настроений», – уверен он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.07.11

Навстречу модернизации. Редизайн сайта «НР» начнется с исчезновения бегущей строки. / «Регионалы» сравнили Януковича со Сталиным (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Под его руководством проводится «глубочайшая модернизация страны». / Колесниченко опять заявил, что для референдума по русскому языку на Украине не пришло время. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках