российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский премьер засветился в скандале вокруг рейдерского захвата киевского завода, производящего инсулин (ФОТО ДОКУМЕНТОВ) Государственный пакет акций через оффшорную компанию попал к Джарты

Имя премьер-министра Крыма Василия Джарты засветилось в скандале вокруг рейдерского захвата завода «Индар», который производит инсулин и расположен в Киеве.

Сегодня комитет защиты предприятия распространил заявление в украинских СМИ, где Джарты обвиняется в причастности к организации вооруженной атаки на завод с целью обеспечения «захода» нового руководства.

Инцидент произошел в пятницу, 8 июля, в 3 часа ночи, когда около 100 сотрудников «Беркута» зашли на предприятие и никого туда не пускали, передавал телеканал «1+1».

В процессе штурма были сильно повреждены некоторые материальные ценности предприятия, некоторые сотрудники охраны получили тяжелые телесные повреждения. В сопровождении бойцов спецотряда «Беркут» на территорию завода был введен новый руководитель, член бандитской группировки одного из криминальных авторитетов, уточняет сайт газеты «Вечерние вести».

Сегодня Комитет защиты завода распространил заявление, где со ссылкой на источники в правоохранительных органах утверждается, что за атакой «стоит премьер-министр Крыма Василий Джарты, в руках которого и находится ныне украденный пакет акций».

Как поясняется в сообщении, в 2007 году ЗАО «Индар» было включено в перечень предприятий, государственные пакеты акций которых подлежали продаже. В сентябре этого же года Кабинет министров во главе с Виктором Януковичем распоряжением исключил предприятие из списка.

Однако, как утверждают авторы документа, государственный пакет акций был «украден» и продан оффшорной компании, а сейчас находится у Джарты.

«Для Украины, страны в которой в 2010 году насчитывалось более миллиона больных сахарным диабетом, наличие собственного инсулинового завода – это неоценимое благо. Казалось бы, государство должно беречь его, как зеницу ока, да пылинки сдувать. Тем более, что помимо собственно украинского рынка «Индар» присутствует и на мировом рынке инсулина. Видимо, именно эта успешность и одновременно ослепительное желание наживы на людях толкнуло отдельных чиновников на новые рейдерские атаки», – подчеркивается в сообщении.

Василия Джарты обвиняют в причастности к рейдерскому захвату завода

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.07.11

Социологи: В США хотят эмигрировать 10% жителей России и 22% Украины. / На Украине готовят масштабный дерибан остатков советской собственности. «Под каток» попадет имущество профсоюзов, Союзов писателей и художников. / Эксперт: Осенью население Украины ждут новые неприятности от «реформ» Януковича. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках