российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине продолжается скандал вокруг попытки захвата санаториев профсоюзов

На Украине продолжается скандал вокруг попытки захвата и продажи в частные руки санаториев и здравниц, принадлежащих профсоюзам с советских времен.

На прошлой неделе Генпрокуратура пыталась провести обыск в офисе Федерации профсоюзов Украины в Киеве, однако постепенно рейдеры меняют тактику, заявил «Новому Региону» Алексей Хворостяный, заместитель главы правления ЗАО «Укрпрофтур», которое осуществляет управление профсоюзными здравницами.

Собеседник агентства пояснил, что цель обысков, которые устраивают работники прокуратуры, – выемка документов на здравницы и санатории.

Вторым этапом рейдерской атаки станут массовые обращения в суды с целью лишить Федерацию профсоюзов контроля над пансионатами.

«Сегодня прокуратура ведет целенаправленную работу, проводя проверки Федерации профсоюзов Украины, изымая документы во многих областях по всей стране. А затем стоит ожидать целый парад судебных исков, которые прокатятся по всей Украине. Мы об этом знаем. И иски удовлетворяются, потому что оказывается давление на суды», – сказал Хворостяный.

По его словам, коллективы профсоюзных здравниц подвергаются запугиванию.

«Мы видим оголтелые проверки, комиссии, людям не дают работать. Возбуждаются уголовные дела, где изначально закладывают то, что это – не собственность профсоюзов, а собственность государства. Соответственно, за распоряжение госсобственностью людей привлекают к ответственности по надуманным поводам, чтобы затем отобрать эту собственность у профсоюзов», – описал ситуацию Хворостяный.

«Грубо говоря, сейчас навала прокуратуры будет спадать, а начнутся иски. Все это срывает работу «Профтура», дети приезжают в лагеря, санатории, а наши менеджеры просто не вылезают из прокуратуры. Это говорит, что все спланировано», – добавил он.

По словам собеседника агентства, Федерация профсоюзов в очередной раз призывает руководство Украины обратить внимание на ситуацию вокруг попытки захвата профсоюзной собственности.

«У нас всего три юриста, а прокуроры уже смеются, предупреждая, чтобы мы готовились к параду исков в суде. Наши юристы просто не будут успевать ездить по Украине. Однако мы не настроены на войну, а настроены на мир и работу», – резюмировал Хворостяный.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.07.11

Лидер коммунистов Одессы ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с Евгением Царьковым. / 12 июля в Киеве ожидаются следующие события. / Милиция вручила лидеру казачьей общины «Соболь» решение о выдворении его за пределы Украины (ФОТО). Атаману предписано покинуть территорию Украины до 16 июля, запрещено возвращаться 5 лет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках