российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На предприятиях последнего крупного спонсора Тимошенко проведены обыски (ФОТО)

В понедельник прошли обыски в офисах предприятий украинского олигарха Константина Жеваго, считающегося последним крупным спонсором партии Юлии Тимошенко.

В частности, сотрудники СБУ появились на шинном заводе «Росава», а также провели выемку документов в банке «Финансы и кредит». Также силовики проводили обыск в офисе футбольного клуба "Ворксла", который связывают с олигархом.

В апреле журнал Forbes оценил состояние депутата Константина Жеваго в 2.4 млрд долларов. Жеваго – последний из крупных парламентариев – бизнесменов, сохраняющих верность Тимошенко. Ранее многие его коллеги перешли в состав большинства, лояльного Виктору Януковичу.

Политолог Тарас Березовец в интервью газете «Экономические известия» отметил, что Константин Жеваго всегда отличался умением находить компромисс с любой властью и защищать своей бизнес от посягательств конкурентов.

«На недавнем праздновании своего дня рождения Константин Жеваго получил поздравления от президента Украины. Такого внимания удостаивается не каждый предприниматель, даже такого уровня, как владелец «Росавы» и банка «Финансы и кредит». Но это еще не гарантирует бизнесмену, связанному с БЮТ, что его не тронут спецслужбы», – сказал эксперт.

Камеры слежения на проходной «Росавы» зафиксировали появление сотрудников СБУ

Фото пресс-службы «Росавы»

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.07.11

Украина постоянно увеличивает долги по принципу финансовой пирамиды, – экс-министр экономики. / Российский олигарх Вексельберг продает свои газовые активы на Украине «Газпрому». В Киеве обеспокоены «нахально-демонстративными» действиями Москвы. / Скандальный украинский депутат Иванющенко через суд запретил СМИ называть его уголовным авторитетом. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках