российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина намерена продолжать практику совместных учений с НАТО

Украина намерена продолжать практику совместных учений с НАТО. Военные маневры с альянсом не помешают дружбе Киева и Москвы.

Об этом на брифинге в заявил руководитель департамента МИД Украины по информационной политике Олег Волошин.

«Украина и дальше будет активно развивать партнерские отношения с альянсом. Украина рассчитывает на поддержку НАТО в части проведения нами военной и оборонной реформ. Мы успешно провели и будем проводить в перспективе совместные учения с членами альянса», – пообещал он.

«Мы абсолютно не видим никаких противоречий в наших дружественных отношениях с Россией и НАТО»,– считает украинский чиновник.

Как известно, Украина по-прежнему не отказалась от договора по выполнению Национальной программы сотрудничества с НАТО, который был подписан еще при Викторе Ющенко. Фактически документ предусматривает перечень мероприятий, которые должна выполнить страна для вступления в альянс.

Декларируя на словах нейтральный статус Украины, Виктор Янукович заявил, что страна будет продолжать прежний уровень сотрудничества с НАТО.

«Никто на самом деле в НАТО не собирается отказываться от планов интеграции Украины в НАТО», – заявлял ранее представитель России в альянсе Дмитрий Рогозин.

Обеспокоенность по поводу совместных учений Киева с Североатлантическим блоком высказал накануне и экс-командующий Черноморским флотом Игорь Касатонов.

«Мы негативно относимся к этим учениям. Украина пытается заигрывать с НАТО, проводя с ним военные учения. Наше отношение к таким фактам отрицательное», – сказал Касатонов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.07.11

Украина признает Южный Судан, но не Абхазию и Южную Осетию. / На предприятиях последнего крупного спонсора Тимошенко проведены обыски (ФОТО). / Украина постоянно увеличивает долги по принципу финансовой пирамиды, – экс-министр экономики. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках