российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович отменил парад на День независимости Украины из-за нехватки денег

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ, которым внес изменения в перечень мероприятий по случаю 20-й годовщины независимости Украины.

В частности, глава государства постановил отменить проведение 24 августа 2011 года парадов войск в Киеве, Керчи, Одессе, Севастополе, а также городах, где расположены штабы оперативных командований и видов Вооруженных Сил Украины.

Президент также постановил отказаться от изготовления памятного юбилейного знака «20 лет независимости Украины».

Сэкономленные бюджетные средства глава государства поручил правительству направить на финансирование мероприятий по усилению социальной защиты населения.

Как сообщал «Новый Регион», накануне в украинской прессе появилась информация о том, что Минобороны Украины не хватает денег на подготовку к парадам по случаю Дня независимости.

Реальная стоимость парада с привлечением 10 тысяч военнослужащих, кораблей, самолетов и боевой техники составляет 212,7 млн грн. Однако из бюджета на подготовку было выделено только 56 млн грн.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.07.11

МИД РФ спустя сутки осторожно высказался по поводу депортации Мешкова. Чиновники ничего не сделали для помощи арестованному гражданину России. / Газета жены Марчука: Крым практически единогласно поддерживает действия СБУ. Служба безопасности и Василий Джарты показали, как надо осуществлять государственническую политику. / СМИ: Янукович дал понять, что русский язык при нем не получит статуса государственного. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках