российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники успокаивают население Украины: нового экономического кризиса не будет В 2008 году говорили то же самое

Как и в 2008 году, киевские чиновники принялись уверять население Украины о том, что стране не грозит никакой экономический кризис, несмотря на сообщения СМИ о возможности дефолта США.

Об этом во вторник в Киеве журналистам заявил и.о. главы Нацбанка Украины Юрий Колобов.

«Мы такой угрозы не видим. Мы считаем, что ничего такого серьезного не произойдет. США является мировым инвестиционным центром, поэтому, мы проводили несколько совещаний и пришли к мнению, что они там спокойно договорятся. И это, скорее всего, не экономическая, а политическая составляющая», – сказал он.

Колобов заверяет, что курс гривны будет стабильным.

«Я не думаю, что будут какие-то существенные изменения с курсом гривны. У нас ситуация на рынке сбалансирована. Рынок достаточно узкий, объемы небольшие и, скажем так, больше расчетов идет внутри страны», – сказал чиновник.

«Мы со своей стороны делаем определенные шаги, чтобы уйти от валютной составляющей, понизить долларизацию экономики. Поэтому, серьезных изменений не будет», – заверил Колобов.

Ранее экс-министр экономики Украины Виктор Суслов заявлял, что утверждения чиновников о безоблачной ситуации в стране не соответствуют действительности.

«Гривна падает вместе с долларом, а потому кажется, что она стабильна. Но она – нестабильна», – пояснил эксперт.

В 2008 году тогдашний премьер-министр Юлия Тимошенко неоднократно заверяла, что Украине не придется столкнуться с последствиями мирового экономического кризиса. Однако уже вскоре украинская валюта обесценилась почти в 2 раза.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.07.11

Первый президент Крыма – «Новому Региону»: От гибели меня спасли российские силовики. Корреспондент агентства разыскал Юрия Мешкова в Анапе. / Ющенко выиграл суд у Витренко: указы по ОУН-УПА остаются в силе. / Политолог: Против Федерации профсоюзов Украины развернута феодальная война. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках