российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолеты ВВС США и Польши приступили к патрулированию неба над Украиной (ФОТО) «Это важно для американских интересов»

Самолеты ВВС США и Польши приступили к патрулированию неба над Украиной.

Это произошло в рамках учений, которые в понедельник открылись на аэродроме «Миргород» в Полтавской области. Официальная версия гласит, что авиация стран НАТО допущена в пространство Украины для отработки задач по противодействию терроризму накануне проведения чемпионата по футболу Евро-2012.

«Это первое в истории Вооруженных сил Украины международное учение военных авиаторов на территории нашей страны», – признал генерал-лейтенант Василий Никифоров, временно исполняющий обязанности командующего ВВС Украины.

Как уточняет пресс-служба Минобороны Украины, проведение учений «будет способствовать укреплению побратимских отношений и достижению взаимосовместимости между военными частями и подразделениями ВВС Украины, США и Польши».

«Работа совместно с украинскими и польскими ВВС является важной для американских интересов в том, что помогает содействовать региональной стабильности… Это событие повышает наш коллективный потенциал для решения общих проблем безопасности», – в свою очередь, сказал генерал-лейтенант Роберт Свертфагер.

Напомним, что решение о допуске иностранных войск на Украину было принято Верховной Радой по инициативе президента Виктора Януковича.

Ранее представители России высказывали озабоченность по поводу проведения учений стран НАТО на территории Украины.

Как известно, Украина по-прежнему не отказалась от договора по выполнению Национальной программы сотрудничества с НАТО, который был подписан еще при Викторе Ющенко. Фактически документ предусматривает перечень мероприятий, которые должна выполнить страна для вступления в альянс.

Декларируя на словах нейтральный статус Украины, Виктор Янукович заявил, что страна будет продолжать прежний уровень сотрудничества с НАТО.

«Никто на самом деле в НАТО не собирается отказываться от планов интеграции Украины в НАТО», – заявлял ранее представитель России в альянсе Дмитрий Рогозин.

Американский истребитель приземлился на территории бывшей советской республики

F-16 базируются в штате Алабама

Эмблема учений

Американцев под Полтавой встречают хлебом-солью

Участники учений

Беседа руководителей учений

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.07.11

Украина ждет новый транш кредита МВФ. / Чиновники успокаивают население Украины: нового экономического кризиса не будет. В 2008 году говорили то же самое. / Первый президент Крыма – «Новому Региону»: От гибели меня спасли российские силовики. Корреспондент агентства разыскал Юрия Мешкова в Анапе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках