российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина хочет, чтобы Россия доказала преимущества Таможенного союза

Ситуация с пропуском грузов на границе Украины с РФ ухудшилась.

Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», на заседании правительства в Киеве заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«С начала лета крайне ухудшилась ситуация с пропуском автотранспорта на российско-украинской границе. Очереди на пунктах пропуска достигают сотни грузовых машин. И это в пик сезона отдыха, торговли продуктами, которые быстро портятся. Очевидно, что это создает дополнительные неудобства, как гражданам Украины, так и России», – сказал чиновник.

Азаров предупредил, что «наши российские коллеги должны обратить внимание на эти факты».

«И если они хотят доказать нам преимущества Таможенного союза, то они должны их обеспечить на партнерском уровне. В том числе, в таможенных процедурах», – добавил он.

Премьер-министр отметил, что «поручает главе Таможенной службы Украины срочно провести консультации с председателем Федеральной Таможенной службы РФ и урегулировать эту проблему».

Ссылка по теме:

В период отпусков на границе Приднестровья и Украины растет очередь автомобилей >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.07.11

Компартия Украины считает неактуальным вопрос введения двойного гражданства. Это вопрос коммунисты оставили «на потом». / Азаров: Украине следует готовиться к любым сценариям из-за возможного дефолта США. Премьеру не сказали, что дефолт отменён. / Арест Василия Волги связан со скандалом в Одессе. Экс-лидер СЛС должен был брать и носить взятки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках