российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года цена на газ для Украины выросла на 90 долларов

Цена на российский газ для Украины с начала года выросла вслед за нефтью примерно на 90 долларов: если в январе 2011-го она составляла примерно $264 за тысячу кубометров, то в третьем квартале повысится до $354.

Об этом журналистам сообщил заместитель министра энергетики Украины Владимир Макуха.

Чиновник предположил, что тема цены на газ может стать предметом переговоров Дмитрия Медведева и Виктора Януковича во время их предстоящей встречи.

Как сообщал «Новый Регион», в начале июля «Газпром» заявил о возможности пересмотра цены на газ для Киева в случае объединения с компанией «Нафтогаз Украины».

Также глава «Газпрома» Алексей Миллер подчеркнул, что Киев не может претендовать на льготы, так как не является участником Таможенного союза.

«Газпром» не может предложить Украине более привилегированные условия по цене на газ по сравнению с другими участниками Таможенного Союза», – сказал он.

Ранее украинский министр энергетики Юрий Бойко заявлял, что Киев рассчитывает добиться пересмотра контракта до конца лета, пока не вступят в силу еще более высокие расценки на газ, увеличивающиеся вслед за ростом стоимости нефти.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.07.11

Эксперты спорят, за что хотят посадить Василия Волгу. Он занимал «хлебное место», теперь за него развернётся борьба. / Сербия сдала Горана Хаджича ради вступления в Евросоюз. Экс-лидера хорватских сербов этапируют в Гаагу в течение суток. / Грузинский эксперт: Молдова напрасно объявила нейтральный статус. Россия хочет вынудить к подобному шагу Грузию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках