российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД: Украина сделает Евросоюз более сильным

Глава внешнеполитического ведомства Украины Константин Грищенко в интервью европейскому изданию «New Europe» заявил, что Украина сделает Евросоюз более сильным.

По мнению министра, Европейский Союз не должен считать, что необходимость сосредоточить внимание и ресурсы на оказании помощи Греции, Португалии и Испании означает невозможность одновременно активнее привлекать Украину к европейским делам.

Наоборот, настаивает Грищенко, интеграция Украины, с ее ресурсами и возможностями, в Евросоюз может помочь более оперативно и системно решать те проблемы, с которыми сталкивается ЕС и его страны-члены.

Министр также отметил, что сейчас Украину к ЕС приближают «беспрецедентные реформы», осуществляемые по инициативе и непосредственно под контролем президента Виктора Януковича.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Янукович публично приказал своим подчиненным даже не допускать дискуссии о возможности присоединения Украины к союзному государству России и Белоруссии, подчеркнув, что внешнеполитический курс Киева давно определен – это интеграция в ЕС.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.07.11

На Украине 36% жителей считают Сталина великим вождем. / 25 июля в Киеве ожидаются следующие события. / Норвежский террорист Андерс Беринг Брейвик мечтал о встрече с Путиным. «Он достоин уважения, но не поддается психоанализу». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках