российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Януковича: Украина теперь будет продавать трубы в Китай Ответ на санкции Таможенного союза

После того, как страны Таможенного союза ввели пошлины на ввоз труб из Украины, Киев будет продавать свою продукцию в Китай.

Об этомм в интервью «Новому Региону» заявил первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

«Не надо так нервничать и переживать. Я думаю, что наша сторона сможет убедить российскую в необходимости снять эти ограничения на экспорт труб. И на предстоящей встрече Януковича и Медведева этот вопрос точно будут поднимать», – сказал он.

При этом зампред главы фракции Партии регионов не исключает, что «Украина может рассматривать для себя и другие рынки».

«Не забывайте, что наши трубы – одни из самых лучших, они дешевые в производстве, относительно. Поэтому конкурентоспособные. Поэтому тот же Китай может стать таким альтернативным рынком для нас. И в ходе последней встречи с китайскими коллегами такие переговоры велись. Китайцы заинтересованы в этом. Так что Украина не потеряет. Не надо так сгущать краски», – еще раз призвал Чечетов.

Ссылка по теме:

Таможенный союз отгородился пошлинами от украинских труб >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.07.11

Ассоциация фермеров: На Украине скоро нечем будет собирать урожай – техника устарела. Страна теряет миллиарды из-за нехватки сельхозтехники. / Русский националист: Андерс Беринг Брейвик – это подстава. При упоминании его имени настоящий патриот должен дать в морду. / МИД Украины: От санкций Таможенного союза пострадают и Россия с Белоруссией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках