российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович подписал закон об амнистии, приуроченный к 20-й годовщине независимости Украины

Виктор Янукович в понедельник подписал принятый накануне Верховной Радой закон об амнистии, в соответствии с которым из мест лишения свободы в ближайшее время выйдут более 10 тысяч человек. Амнистия приурочена к грядущему 20-летию независимости Украины.

Амнистия распространяется на некоторые категории заключенных, не совершивших тяжкие преступления. В частности, на воле окажутся достигшие пенсионного возраста, беременные, инвалиды, больные туберкулезом, СПИДом, раком и т.п., участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, т.д.

В последний раз амнистия на Украине объявлялась 2 года назад.

Подписанный Януковичем закон вступает в силу на следующий день и должен быть реализован за 3 месяца.

Сейчас на Украине в заключении находятся около 155 тысяч человек.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.07.11

Соратник Януковича: Украина теперь будет продавать трубы в Китай. Ответ на санкции Таможенного союза. / Ассоциация фермеров: На Украине скоро нечем будет собирать урожай – техника устарела. Страна теряет миллиарды из-за нехватки сельхозтехники. / Русский националист: Андерс Беринг Брейвик – это подстава. При упоминании его имени настоящий патриот должен дать в морду. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках