российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-министр экономики: Украину в ЕС никто не возьмет

Последний кризис в Греции демонстрирует, что у Украины практически нет шансов на вступление в Евросоюз и присоединение к еврозоне.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов.

«На данный момент уже понятно, что Украину в ЕС уже никто не возьмет. Ситуация в еврозоне очень сложная. Положение Греции показывает, что придется серьезно затянуть пояса. А Украина даже по размерам больше, чем Греция. Поэтому Украину в еврозону никто не возьмет», – считает он.

Суслов полагает, что «реальных европейских перспектив у Украины нет».

«От евро выиграли только ведущие страны ЕС с развитыми экономиками. А развивающиеся страны потеряли в рамках ЕС. Поэтому будущее ЕС в перспективе под большим вопросом», – считает эксперт.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.07.11

Экономист: Жителям Украины нужно готовиться к большим колебаниям курса гривны и новым «непопулярным реформам». / Во Владивостоке родственники ищут потерявшихся на Украине племянников. / Модест Колеров ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках