российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская гривна обесценится на 15% вслед за долларом

Украинская гривна обесценится на 15% вслед за долларом. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов.

«Сегодня можно утверждать, что в мире идет политика по обесцениванию доллара. На этом фоне мир идет по пути развивающейся и опасной инфляции, ведь растет цена на золото, сырье. Гривна, которая привязана к доллару, тоже стабильно падает. Гривна обесценивается точно так же, как и доллар», – сказал он.

Суслов обратил внимание, что Нацбанк Украины в 2011 году увеличил прогноз инфляции до 12%, а эксперты прогнозируют, что этот показатель будет не меньше 15%.

«В этих условиях удержать паритет гривны и доллара будет просто невозможно. В том числе, учитывая негативное внешнее сальдо. Если баланс не будет уравновешен, то девальвация просто неминуема. И гривна – более уязвимая валюта, чем доллар и евро», – подчеркнул аналитик.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.07.11

Экс-министр экономики: Украину в ЕС никто не возьмет. / Экономист: Жителям Украины нужно готовиться к большим колебаниям курса гривны и новым «непопулярным реформам». / Во Владивостоке родственники ищут потерявшихся на Украине племянников. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках