российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат лидера «Союза левых сил» Волги заявляет о нарушениях со стороны правоохранителей Сигналы в адрес Януковича не помогли

Президент Виктор Янукович в понедельник издал указ об увольнении с должности главы Госфинуслуг Украины и главы партии «Союз левых сил» Василия Волги, который был задержан на минувшей неделе по обвинению в коррупции.

Примечательно, что накануне пресс-секретарь «Союза левых сил» Дмитрий Заборин выступал в эфире «Радио Свобода». Ведущий поинтересовался, может ли быть арест Волги местью за высказывания политика в адрес Януковича – Волга неоднократно указывал на то, что новый президент не выполняет свои обещания перед избирателями Юго-Востока.

«Я вам скажу, что в своей критике пан Волга всегда подчеркивал, что власть в стране принадлежит крупным корпорациям и большому капиталу, который все решает в своих интересах. Этот крупный капитал присутствует в Верховной Раде и голосует за такие законы, чтобы ничего не менялось. Крупный капитал контролирует исполнительную власть. И «Союз левых сил», и Василий Волга предлагали свои рецепты относительно тех или иных проблем. Я не могу вам сказать, что он занимался прямой и агрессивной критикой Виктора Януковича», – пояснил суть миролюбивой позиции своего шефа Заборин.

Между тем, в понедельник у здания следственного управления Генпрокуратуры состоялся брифинг адвоката Василия Волги Олега Короля. Юрист заявил о ряде грубейших нарушений в отношении своего подзащитного.

Король отметил, что заседание суда относительно избрания меры пресечения состоялось без участия защитника.

Также адвокат сообщил, что по спорному решению суда на квартире Волги произведен обыск. «Не были указаны предметы, которые подлежали изъятию. Фактически, обчистили квартиру, что напоминает мародерство», – сказал Король.

По его словам, в процессе первого допроса Василия Волги, состоявшегося 20 июля с 16:30 до 20:00 в здании СУ Генпрокуратуры, следователь отказывался предоставить Волге право собственноручно писать ответы на вопросы.

По словам Олега Короля, к Василию Волге его не допускают уже в течение 5 суток.

«После первого прерванного допроса 20 июля следователь мне пообещал, что в тот же день предоставит мне свидание с моим подзащитным. Но ни в тот день, ни позднее этого не случилось. Он даже телефонную трубку не берет», – отметил защитник.

Он подтвердил, что Волга арестован из-за дела, связанного с Первым кредитным обществом Одессы.

«Имеем полное отсутствие признаков преступления в действиях Волги. Обвинение не предъявлено до этого времени. В постановлении идет речь о действиях подчиненных Волги по совершению каких-то действий относительно Первого кредитного общества Одессы, а Волга якобы их подписывал, как глава коллегиального органа. Подчеркиваю, что служебные лица, которые возглавляют коллегиальный орган, не являются субъектом этого преступления, поскольку они не могут влиять на решение коллегиального органа. Это просто было проигнорировано в постановлении», – заявил Олег Король.

«Никто никаких денег никому не передавал, факта взятки нет», – утверждает защитник главы Госфинуслуг.

Киев, Михаил Рябов, Ольга Негода

Киев. Другие новости 25.07.11

Родноверие как еще одна технология разделения русского народа. Новая глава из книги русских журналистов. / Политолог: Организаторов атаки на имущество Федерации профсоюзов Украины интересует земля в Крыму. / Иран открывает собственный газовый путь в Европу. У «Южного потока» появился реальный конкурент. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках