российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская газета: Бойня в Норвегии должна стать поводом для увеличения расходов на силовые структуры Украины

Террористический акт в Норвегии должен стать поводом для увеличения расходов на силовые структуры Украины, пишет в свежем выпуске киевская газета «День».

«У нас пошла какая-то непонятная мода экономить на армии, разведке, а служба безопасности занимается охотой на противников власти, вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности: защищать страну и граждан от терроризма и экстремизма. И это касается всех властей, хоть нынешних, хоть предыдущих. Армия находится на грани выживания и даже военный парад отменили. Возникает подозрение, что не ради экономии денег, когда нужно для себя, то власть имущие находят их очень быстро, а из-за того, что нечего предъявить urbi et orbi. В стране, которая может оснастить свои вооруженные силы практически всей номенклатурой современных видов оружия, до сих пор большая часть вооружений – или советского образца, или модернизированного вида. И это вблизи весьма беспокойных соседей», – говорится в публикации.

«Декларируемая внеблоковость не только не укрепляет нашу безопасность, а наоборот, является основой разрушения тех государственных структур, призванных ее обеспечить. Отказались от вступления в НАТО, что получили взамен. Внеблоковость (псевдоним нейтралитета), судя по примеру Австрии, Швейцарии или Швеции – штука очень дорогая. Где же существенное увеличение расходов на армию и структуры безопасности? Усилилось перевооружение армии и флота? СБУ занимается террористами и шпионами? Похоже, что у нее на первом плане совершенно иные задачи. А ведь у наших северных соседей в плане терроризма далеко не все благополучно. Там на Северном Кавказе идет настоящая война, и искры от этого костра вполне могут попасть и к нам. А что в Крыму мало желающих последовать примеру соседей? Сепаратистов у нас хватает с лихвой», – предупреждает киевская газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.07.11

Эксперт: Европа должна понять, кто истинный заказчик теракта в Осло. Накануне новой волны экономического кризиса общество пытаются запугать. / В Киев прибыл глава Грузинской Церкви. Сегодня в Крым прилетает Патриарх Кирилл (ФОТО). / Области Украины не заплатили за потребленный зимой газ почти 6 миллиардов. Среди злостных неплательщиков – Крым, Севастополь и Одесская область. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках