российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: Отмена встречи Януковича и Медведева связана с противоречиями Украины и России

Отмена встречи Виктора Януковича и Дмитрия Медведева, которая должна была состояться в ближайшее воскресенье, связана с сохраняющимися противоречиями Украины и России.

«То, что приезд Медведева сорвался, показывает, что украинская и российская стороны к ней не готовы. Встречу отложили на осень. Медведеву и Януковичу незачем встречаться», – сказал «Новому Региону» киевский политолог Вадим Карасев.

«Завис вопрос по «Северному» и «Южному потоку». Это подтверждает позиция Германии, Меркель отказывается расширять «Северный поток». Украина своими силами намерена модернизировать одну из собственных веток ГТС. Поэтому России нужно понять, какой будет транзитная политика через полгода», – обратил внимание эксперт.

«Украина тоже хочет поменять контракт, но должна дать ответ на вопрос о том, что она собирается подписывать: соглашение о Зоне свободной торговли с ЕС, или же она ухитрится каким-то способом интегрироваться в Таможенный союз. Украина сама не знает окончательно ответ на этот вопрос. Отношения вошли в фазу стратегической паузы, поскольку нет предмета, относительно которого можно было принимать важные стратегические решения», – резюмировал Карасев.

С ним согласен другой киевский политолог Владимир Корнилов

«То, что встреча не состоялась на таком высоком уровне, показывает, что стратегические соглашения, в том числе, газового характера, чего так хочет Украина, на чем так постоянно настаивает, они еще не готовы. По сути, нечего обсуждать предметно. Украина не может, похоже, дать ответ, который бы повлек за собой такие договоренности», – отметил собеседник агентства.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.07.11

Встреча Януковича и Медведева отменена со скандалом в МИДе. / Киевская газета: Бойня в Норвегии должна стать поводом для увеличения расходов на силовые структуры Украины. / Эксперт: Европа должна понять, кто истинный заказчик теракта в Осло. Накануне новой волны экономического кризиса общество пытаются запугать. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках