российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины пойдет на масштабное повышение тарифов, если не договорится с Россией по газу

Рост цен на российский газ и невозможность добиться скидки от «Газпрома» может вынудить украинских чиновников пойти на масштабное повышение цен на газ для населения и промышленности.

Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант-Украина».

Издание, ссылаясь на источники в «Нафтогазе Украины», сообщает, что дефицит бюджета компании из-за резкого подорожания российского газа в конце года может составить около 2 млрд долларов.

Сегодня стоимость кубометра российского газа для Украины составляет $350, а в следующем квартале цена вырастет до $400. При этом теплокоммунэнерго получают газ по $164 за тысячу кубометров.

Газета сообщает, что с учетом дефицита бюджета «Нафтогаза» необходимо повысить коммунальные тарифы в два с половиной раза. Все необходимые для этого документы уже подготовлены, и для их утверждения необходима лишь политическая воля руководства страны.

Также фактически решенным является вопрос о повышении цены газа для промышленности,– с $400 до $500 за тысячу кубометров. В первую очередь это скажется на предприятиях химической промышленности, в себестоимости продукции которых доля газа достигает 90%, а также на металлургии.

Следующий раунд переговоров с Россией относительно газового контракта должен состояться на текущей неделе.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.07.11

В Киеве проходят малочисленные акции протеста против визита Патриарха Кирилла (добавлены ФОТО). / 27 июля в Киеве ожидаются следующие события. / Во время суда над Тимошенко произошла потасовка. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках