российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк: Главным оружием России стал не газ, а Патриарх Кирилл

У России с недавних пор главным оружием влияния на постсоветском пространстве стали не энергоносители, а Русская Православная Церковь.

Об этом заявил экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк.

«Через так называемые пастырские визиты идея «Русского мира» достаточно успешно реализуется. Русская Православная Церковь стала одним из основных элементов внешней политики России. После газа она была второй, но сейчас ситуация изменилась, и религия становится первой. Газовый контракт подписали на 20 лет, поэтому теперь можно ездить с пастырскими визитами», – сказал он в интервью газете «День».

«Россия долгое время мечтает о восстановлении себя в качестве империи, возможно, в другой форме, с другими странами, с другими подходами, но с восстановлением сфер влияния на страны бывшего СССР», – предупреждает Яценюк.

Ссылка по теме:

Яценюк в Верховной Раде отказался назвать свою национальность >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.07.11

Источник: На заседании Синода Русской Церкви нанесен удар по автокефалистам. / Витренко будет агитировать за переизбрание Путина на пост президента России. / Православная церковь будет утешать родных самоубийц специальной молитвой. И заочно отпевать самоубийц-психбольных. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках